Трагедия в Золитуде: Re&Re готова взять на себя ответственность, если будет доказана вина
В настоящее время ведущие специалисты Re&Re проводят повторный, углубленный анализ документации по проекту
Реально & Невероятно
25 ноября 2013 г., 16:19

Трагедия в Золитуде: Re&Re готова взять на себя ответственность, если будет доказана вина

Otkrito.lv

Строительная компания Re&Re готова взять на себя всю ответственность, если будет доказана ее вина в обрушении магазина Maxima. Об этом говорится в заявлении компании.

Re&Re сотрудничает со всеми учреждениями, расследующими причины трагедии, и еще 21 ноября вечером передала им всею документацию по проекту. 22 ноября руководитель Re&Re Айнар Пауниньш участвовал в чрезвычайном заседании правительства, предоставив всю имеющуюся на тот момент информацию.

Представители компании участвовали в совещаниях группы по кризисному управлению, оказывали техническую помощь и консультировали по расчистке завалов.

В настоящее время ведущие специалисты Re&Re проводят повторный, углубленный анализ документации по проекту. Компания также привлекла независимых экспертов из-за рубежа.

Re&Re проводит внеочередной аудит на своих объектах, где ведутся строительные работы, реконструкция и реставрация - это административный комплекс Службы государственных доходов, малый зал концертного зала "Дзинтари", Латвийский национальный художественный музей, Резекненская высшая школа, социальные дома в Иманте и больница "Гайльэзерс".


LETA    фото: Эвия Трифанова/LETA