В магазине Maxima на ул. Даммес вскрыты нарушения; строительство приостановлено
Представители инспекции выявили также множество нарушений в журнале строительства
Реально & Невероятно
28 ноября 2013 г., 14:56

В магазине Maxima на ул. Даммес вскрыты нарушения; строительство приостановлено

Otkrito.lv

В строительстве магазина Maxima на ул. Даммес, 35а в столичном микрорайоне Иманта вскрыты многочисленные нарушения, сообщил агентству ЛЕТА руководитель Рижской строительной инспекции Ингус Вирцавс.

На объекте выявлено самовольное строительство, а также множество недочетов в контроле за качеством.

Распределение витрин магазина не соответствует проекту, что расценивается как самовольное строительство. За это нарушение полагается административный штраф. Также не соответствует проекту расположение здания и благоустраиваемой территории. Эти нарушения будут устранены путем изменений в строительном проекте.

Инспектора также установили, что в ходе строительства магазина не документировались результаты контроля за качеством монтажа конструкций, не был проведен контроль качества бетона в фундаменте. Нет также документов, которые подтверждали бы прочность бетона.

Представители инспекции выявили также множество нарушений в журнале строительства.

Магазин Maxima на ул. Даммес строит компания "Селва буве". Последняя, кстати, опровергла информацию о том, что разрешение на строительство было приостановлено.

Проверка всех магазинов Maxima проводится после трагедии в Золитуде, где в результате обрушения супермаркета этой сети погибли 54 человека.

LETA    фото: Гунита Клява/ LETA