Пабрикс: возможно, для президента я слишком "национален"
Пабрикс также считает, что у него и президента отличаются представления о патриотизме, патриотическом воспитании, роли и месте армии в системе государственной безопасности
Реально & Невероятно
12 декабря 2013 г., 9:19

Пабрикс: возможно, для президента я слишком "национален"

Otkrito.lv

Кандидат от "Единства" в премьер-министры министр обороны Артис Пабрикс считает, что президент Андрис Берзиньш мог отклонить его кандидатуру из-за позиции по национальным вопросам. Об этом Пабрикс заявил в интервью газете Diena.

"Произошедшее говорит о том, что я и президент, видимо, исходим из разных ценностей. Возможно, я для него слишком "национален", и его не устраивает моя позиция против России, против вовлечения наших детей в разные странные военные лагеря в соседних странах", - сказал министр.

Пабрикс также считает, что у него и президента отличаются представления о патриотизме, патриотическом воспитании, роли и месте армии в системе государственной безопасности. Министр надеется, что его не пытаются дисквалифицировать за национальную позицию, потому что он последовательно отстаивает геополитическую ориентацию Латвии на Запад.

Как сообщалось, вчера завершился второй раунд переговоров президента с политическими партиями о формировании нового правительства. По его итогам Берзиньш отклонил кандидатуру Пабрикса, который был единственным официально выдвинутым кандидатом в премьер-министры.

LETA/ Фото: Эдийс Паленс/ LETA