Куда отправиться в выходные? Елгава приглашает на Фестиваль песчаных скульптур
Самую большую скульптуру создадут латышские скульпторы Майя и Карлис Иле. Их вдохновила композиция "Yellow Submarine", исполненная The Beatles. (Фото: Jelgava.lv)
Афиша Латвии
7 июня 2023 г., 16:57

Куда отправиться в выходные? Елгава приглашает на Фестиваль песчаных скульптур

Rus.jauns.lv

В предстоящие выходные, 10 и 11 июня, на острове Паста в Елгаве состоится 17-й Международный фестиваль песчаных скульптур Summer Signs 2023, на котором 17 скульпторов из девяти стран воплотят в песке ощущения, которые вызывают мировые музыкальные хиты

В дни фестиваля пройдут концерты латвийских музыкантов и предусмотрена широкая программа отдыха для семей с детьми, сообщает Елгавское городское самоуправление.

В этом году в фестивале примут участие скульпторы из Индонезии, США, Монголии, Испании, Нидерландов, Украины, Эстонии, Литвы и Латвии. Тема фестиваля "Мировые хиты" вдохновила их воплотить в песке такие известные песни, как "Hotel California", "Somewhere over the rainbow", "No Woman No Cry", "Take On Me" и другие, визуализируя ощущения, которые они вызывают. Самую большую скульптуру создадут латышские скульпторы Майя и Карлис Иле. Их вдохновила композиция "Yellow Submarine", исполненная легендарной группой The Beatles.

Латвийские музыкальные хиты в исполнении любимых музыкантов посетители смогут услышать в дни открытия фестиваля, 10 и 11 июня, в концертном зале под открытым небом Митава на острове Паста.

В субботу с концертом выступят Лаурис Рейникс, Credo, De Speakable, а в воскресенье посетителей фестиваля порадуют Very Cool People и Паула Сайя, группы Sudden Lights и Dzelzs Vilks. В течение двух дней на острове намечена также обширная программа для семей с детьми - аттракционы, спектакли и перформансы. 10 и 11 июня парк будет открыт с 10 до 23 часов.

Песчаные скульптуры в Елгаве в 2021 году

gallery icon
23

Билеты на Международный фестиваль песчаных скульптур можно приобрести в кассах Biļešu paradīze и в интернете.

В предварительной продаже до 9 июня билеты будут дешевле. Цена билетов для взрослых - 7 евро; школьникам, студентам, пенсионерам и людям с инвалидностью - 4 евро, а семейный билет можно приобрести за 15 евро. Только при предварительной продаже в кассе Елгавского дома культуры доступны скидки с удостоверением школьника Елгавы и купоном Jelgavas Vēstnesis. Цена билета, предъявив удостоверение школьника Елгавы, - 3 евро, с купоном Jelgavas Vēstnesis - 5 евро.

В свою очередь во время фестиваля входная плата для взрослых составит 10 евро; школьникам, студентам, пенсионерам и людям с инвалидностью - 5 евро, а семейный билет будет стоить 20 евро. Детям до 7 лет вход бесплатный.