В Риге пройдет финал чемпионата мира по уличному футболу
Афиша Латвии
5 июня 2023 г., 14:11

В Риге пройдет финал чемпионата мира по уличному футболу

Rus.jauns.lv

16 и 17 июня в спортивном комплексе Гризинькалнса пройдет финал чемпионата мира по уличному футболу 3 на 3 Ghetto Football World Cup 2023, куда приедут лучшие команды Европы, Азии, Южной Америки и Африки, сообщает портал balticevents.info.

Для того чтобы попасть в Ригу на финал, прошли отборочные турниры в более, чем 10 странах Европы, а также в нескольких городах Японии и Южной Америки.

Путевку на финальный турнир получили команды из 35 стран. Латвию на финале представят команды Amatieri, Baldezhniki из Риги и Snowkids из Даугавпилса.

Главным призовым фондом станет 6000 евро призовой фонд и титул чемпионов мира. "Мы рады, что наш проект за прошлый год вышел далеко за рамки Европы. Уже сегодня мы плотно сотрудничаем с футбольными организациями из Японии, Южной Кореи, Австралии, Малайзии, США, Бразилии, Ганы и еще более 30 стран. Нашей целью является объединить свои усилия и создать международную платформу для соревнований по уличному футболу в мире, а также развивать этот вид спорта на новом уровне", - рассказал лидер Ghetto Football Антон Семеняк.

Больше информации о финале чемпионата мира по уличному футболу 3 на 3 Ghetto Football World Cup 2023 доступно на сайте ghettogames.com или ghetto.lv.

Темы