фото: пресс-фото
В Риге пройдет вечер испанской классики
На рижском концерте в программу будут включены несколько испанских стихов, чтобы гости концерта услышали музыку испанского языка.
Афиша Латвии
16 мая 2023 г., 15:45

В Риге пройдет вечер испанской классики

Rus.jauns.lv

11 июня в Малой гильдии пройдет концерт Spanish Airs, который будет посвящен произведениям испанских композиторов. Латвийский виолончелист Кирилл Варьяш и пианистка Татьяна Чигорская исполнят музыку И. Альбениса, Де Фалья, Э. Гранадоса, П. де Сарасате и Г. Кассадо.

Кирилл Варьяш — венгерский виолончелист, который последние десять лет активно восстанавливает и развивает "Старую Школу Исполнительства". Он имеет богатый опыт выступлений как сольным исполнителем, так и в составе камерных ансамблей в различных странах мира. Музыкант за время своей карьеры успел погастролировать по таким странам, как Швейцария, Германия, Сингапур, Великобритания и Италия.

Татьяна Чигорская является выпускницей Белорусской Государственной Академии музыки, а также лауреатом многочисленных международных конкурсов и концертмейстером международного уровня.

"У каждого композитора есть своя история и каждая пьеса – это глубокий рассказ. Испанская музыка живая и жанровая. Мысли, образы, картины меняются очень быстро и на все это нужно реагировать, а также не упускать главную идею, заложенную композитором в произведение. На наших концертах мы хотим показать не только гениальность композиторов, а также воссоздать дух и колорит Испании", – отметил Варьяш.

На рижском концерте в программу будут включены несколько испанских стихов, чтобы гости концерта услышали музыку испанского языка. Вечер музыки Spanish Airs пройдет в Риге в рамках концертного тура по странам Балтии. Билеты на мероприятие доступны во всех кассах Biļešu Serviss.