фото: Shutterstock
В Даугавпилсе пройдут самые большие соревнования по хип-хоп танцам в Латвии
Иллюстративное фото
Афиша Латвии
11 мая 2023 г., 18:04

В Даугавпилсе пройдут самые большие соревнования по хип-хоп танцам в Латвии

Rus.jauns.lv

27 мая на площади Виенибас пройдет ежегодный карнавал Ghetto Games, в котором примут участие все латвийские регионы и не только. Это карнавал, который будет посвящен искусству, музыке и спорту, сообщает портал balticevents.info.

В течение 10 часов на площади будут проходить соревнования и шоу по нескольким дисциплинам. Уже сейчас активно идет регистрация участников на фестиваль, а для зрителей вход на мероприятие будет абсолютно бесплатным.

В рамках карнавала пройдет один из этапов крупных соревнований по танцам в стиле "Хип-хоп". Помимо лучших латвийских танцоров, на турнире также выступят сильнейшие танцоры из Литвы и Эстонии.

Танцоры будут соревноваться один на один в четырех возрастных категориях "U9", "U12", "U15" и "16+". Также будет категория для профессионалов, в которой танцоры будут соревноваться "Два на Два".

В судьях будет молодой и перспективный танцор и Голландии - Kiddy, представитель города Даугавпилс и тренер школы брэйкданса Factory Kingz - An-Juicy, один из сильнейших хип-хоп танцоров Латвии - Eagle, а также Эстонский танцор направления Vogue - Kristjan 007.

Также в категории для профессионалов будут двойки приглашенных танцоров из Литвы и Латвии, которые будут бороться с теми, кто пройдет отборы в день мероприятия. Общий денежный приз в категориях для профессионалов составляет 600€.

В течение всего дня для зрителей и участников будет проводиться развлекательная шоу-программа, прямая трансляция на большом экране, конкурсы для зрителей и другие развлекательные мероприятия в сопровождении диджея.

Ghetto Games в настоящее время является одним из крупнейших молодежных уличных спортивных и культурных движений в Латвии и Восточной Европе, которое ежегодно собирает более 10 000 участников и 300 000 подписчиков в средствах массовой информации и социальных сетях. Проект подготовлен в сотрудничестве с Даугавпилсским городским самоуправлением.