Местные жители показали, как сейчас выглядит мост из фильма "Любовь и голуби"
Слева - кадр из фильма "Любовь и голуби", справа - мост сейчас. (Фото: кадр из фильма, соцсети)
Стиль жизни
9 июня 2023 г., 13:54

Местные жители показали, как сейчас выглядит мост из фильма "Любовь и голуби"

Rus.jauns.lv

Жители Карелии показали, как сейчас выглядит тот самый мост из знаменитого фильма "Любовь и голуби". Люди, проживающие в поселка Пиндуши опубликовали фото в соцсетях и написали, что им "стыдно смотреть на этот мост".

Люди обратились к властям с вопросом о содержании. Глава Пиндушского городского поселения Сергей Гордеев в беседе с Telegram-каналом Подъём, что раньше этот мост использовали как корабельный причал, тогда в Пиндушах функционировала ремонтно-эксплуатационная база флота. Сейчас предприятие практически не работает.


"Предприятие развалилось, и мост не использовался. На данном острове никто не проживает, он неживой, домов нет. Мост не стоит на балансе администрации, в связи с чем реконструировать мы его не можем, это будет нецелевое использование денежных средств поселения".

По словам Гордеева, судьба моста зависит от инвестиций. Например, остров, а заодно и переход к нему, могла бы купить или взять в долгосрочную аренду какая-нибудь компания.

"Заячий остров он, в принципе, большой. Как туристический объект он, может быть, кого-то привлечет, кто-то захочет вложить инвестиции. А для нашего маленького поселения реконструкция или даже строительство нового моста, потому что необходимо новый мост строить, неподъёмно, денежных средств у нас нет таких".

Между тем, дом и голубятня, где снимались основные сцены фильма "Любовь и голуби", реконструированы, но они находятся в другом поселке в 10 км от Пиндушей. Там обустроили туристический маршрут.