ФОТО: в честь легендарной баскетболистки Ульяны Семеновой создана коллекция украшений
Часть от продаж коллекции будет передана в Социальный фонд латвийских олимпийцев. (Фото: Baltu rotas)
Стиль жизни
8 июня 2023 г., 14:07

ФОТО: в честь легендарной баскетболистки Ульяны Семеновой создана коллекция украшений

Rus.jauns.lv

Латвийский ювелирный бренд Baltu rotas выпустил новую ювелирную коллекцию "Баскетбол", вдохновленную легендой мирового спорта Ульяной Семеновой. Коллекция создана в сотрудничестве с Латвийским социальным фондом олимпийцев, чтобы поддержать людей, посвятивших свою жизнь спорту.

По словам представителя ювелирного бренда Лауры Гейстарде-Шубе, идея о создании возникла давно, а сейчас удивительным образом совпала со временем, когда все в Латвии находятся на патриотической волне эмоций спортивного праздника.

"В такие моменты особенно важно подумать о людях, которые уже не в зените славы. Вспоминая свои детские воспоминания о теплоте и заботе Ули о ветеранах спорта, в том числе о моем дедушке, бывшем тренере по баскетболу Майгонисе Гейстардсе, мы с коллегами решили создать ювелирную коллекцию для молодежи под названием "Баскетбол", - рассказала менеджер по развитию Baltu rotas.

Коллекция Basketbols состоит из двух изделий - подвески и браслета, объединенных мотивом стилизованного серебряного баскетбольного мяча. (Фото: Baltu rotas)

Это призыв к молодым людям заниматься спортом, стремиться к совершенству и не забывать латвийских легендарных спортсменов, уважать наследие поколений и человеческие ценности.

15% от продаж будет передано в Социальный фонд латвийских олимпийцев.

Легендарная баскетболистка Ульяна Семенова

Легендарная баскетболистка Ульяна Семенова.

gallery icon
68

Как сообщал Rus.jauns.lv, двукратной олимпийской чемпионке Ульяне Семеновой в августе прошлого года ампутировали ногу ниже колена. Сейчас, по ее же признанию, ей приходится нелегко - женщина приквана к постеле, материальное положение лишь усугубляет ситуацию. 

После завершения спортивной карьеры Ульяна Семенова занялась общественной работой, руководила Латвийским олимпийским социальным фондом и при поддержке Латвийского олимпийского комитета заботилась о более 200 ветеранах спорта.