Названы 7 продуктов, чтобы кожа лица была сияющей
Иллюстративное фото (Фото: Pixabay.com)
Мода и красота
19 мая 2023 г., 21:25

Названы 7 продуктов, чтобы кожа лица была сияющей

Otkrito.lv

Рацион может сыграть ключевую роль в получении сияющей кожи лица. Об этом сообщила врач-диетолог Эшли Тош на страницах The Sun и перечислила семь суперпродуктов, которые способны сделать кожу лица почти идеальной без применения дорогостоящих кремов.

Какие продукты нужно включить в рацион:

  1. Жирная рыба. Она богата витамином D и омега-3 жирными кислотами, которые уменьшают воспаление. Жирная рыба способствует увлажнению и эластичности кожи. Помимо лосося, стоит попробовать и другие разновидности рыбы - треску и скумбрию, которые также являются полезными для здоровья кожи.
  2. Огурцы. Дешевый овощ – отличный способ увлажнить кожу за счет воды, которую он содержит. «Богатые водой продукты, такие как огурцы и арбузы, являются отличным способом употреблять больше воды, которая является неотъемлемой частью здоровой кожи», - объяснила эксперт по питанию.
  3. Перцы красного и зеленого цветов. Это еще два продукта, которые помогут коже выглядеть свежей и отдохнувшей. Витамин C и антиоксиданты, содержащиеся в них, помогают в производстве коллагена, который придает ей эластичность и сохраняет молодой вид, рассказала диетолог.
  4. Помидоры. Содержат ликопин, который помогает устранить повреждение коллагена и укрепить его здоровье, что является ключевым фактором для здоровой и сияющей кожи.
  5. Авокадо. Витамины А и С, содержащиеся в авокадо, помогают восстановить поврежденную кожи и предотвращают ее сухость.
  6. Грецкие орехи. Как и лосось, они богаты омега-3 и витамином Е, за счет чего и помогают предотвратить повреждение кожи. Их можно есть в качестве перекуса, так и добавлять в кашу, йогурт, салаты и другие блюда.
  7. Миндаль. В них содержатся ненасыщенные жирные кислоты - линолевая кислота, фенольные соединения и витамины, а также большое количество антиоксидантов, которые отвечают за увлажненность кожи. Кстати, эти орехи полезные не только для здоровья кожи лица, но и для волос и ногтей, т.к. насыщен биотином, стимулирующим производство кератина.