фото: пресс-фото
Производство второго сезона сериала "Одни из нас" остановлено
Кадр из сериала "Одни из нас"
Стиль жизни
12 мая 2023 г., 19:02

Производство второго сезона сериала "Одни из нас" остановлено

Rus.jauns.lv

Второй сезон ставшего настоящим хитом сериала HBO "Одни из нас" ощущает на себе последствия забастовки сценаристов.

По словам инсайдера, близкого к производству, кастинг для второго сезона экранизации одноименной видеоигры шел полным ходом до начала текущей недели, а затем был приостановлен, пишет Kinonews.

До этого многочисленные источники сообщали, что команда по кастингу просила актеров прочитать отрывки, взятые непосредственно из видеоигры "Одни из нас: Часть 2", на которой будет основан второй сезон сериала, поскольку на данный момент нет сценариев для продолжения. По осторожным прогнозам, съемки нового сезона начнутся в начале 2024 года в Ванкувере.

Отсутствие сценариев ко второму сезону неудивительно в связи с тем, что в последние дни соавтор сериала и шоураннер Крэйг Мазин принимал участие в пикете со своими коллегами - членами Гильдии сценаристов Америки (WGA). В настоящее время он не занимается никакой писательской или продюсерской работой, включая участие в кастинге для второго сезона, в соответствии с руководящими принципами забастовки WGA. Аналогичным образом Нил Дракманн, соавтор сериала, его сценарист и креативный директор видеоигр, в настоящее время не работает над вторым сезоном шоу ни в каком качестве.

Мазин и Дракманн в начале мая заявили, что съемки второго сезона экранизации The Last of Us начнутся в течение нескольких месяцев. Но из-за забастовки сроки, вероятнее всего, сдвинутся.