фото: VIA REUTERS
Парад первых леди: что надели на коронацию Карла III жены политиков
Эммануэль Макрон с женой Брижит
Стиль жизни
6 мая 2023 г., 13:44

Парад первых леди: что надели на коронацию Карла III жены политиков

Rus.jauns.lv

Коронация Карла III, которая проходит в Вестминстерском аббатстве, собрала не только представителей королевских семей, но и самых известных политиков планеты.

В частности, на церемонию прибыли президент Франции Эммануэль Макрон с женой Брижит. Первая леди страны выглядела элегантно в нежно-розовом ансамбле, состоящем из приталенного платья до колен и такой же длинны жакета. В руках она держала сумочку в тон, а образ завершали белые туфли на шпильке. Волосы Брижит собрала, придав прическе слегка небрежный вид.

фото: VIA REUTERS
Эммануэль Макрон с женой Брижит

Не менее стильно выглядела им супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо. Она выглядела роскошно в персиковом платье с прозрачными рукавами длины три четверти и шляпке с оригинальным декором. Образ Софи дополнила сумкой в тони и маленькими жемчужными серьгами.

фото: ddp/abaca press/ Vida Press
Джастин Трюдо с женой Софи Грегуар-Трюдо

А вот жена экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Джонсон решила не ограничиваться одним цветом и выбрала черно-синий ансамбль. На ней был черный блейзер и синее платье в горошек длины миди, а также широкополая шляпка в тон. Волосы она собрала в низкий пучок, а образ завершила черными туфлями на шпильке.

фото: AP/Scanpix
Борис Джонсон с женой Кэрри Джонсон

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена прибыла с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. На ней было изящное светло-зеленое платье с таким же плащом.

фото: Mirrorpix / Vida Press
Елена Зеленская и Денис Шмыгаль

Подробнее о коронации Карла III рассказываем тут.