фото: пресс-материалы
НЕРЕАЛЬНЫЙ фестиваль. В Межапарке пройдет 12-часовая танцевальная вечеринка с дополненной реальностью
Стиль жизни
20 февраля 2023 г., 16:24

НЕРЕАЛЬНЫЙ фестиваль. В Межапарке пройдет 12-часовая танцевальная вечеринка с дополненной реальностью

Rus.jauns.lv

17 июня на Большой эстраде в Межапарке впервые пройдет масштабный фестиваль электронной танцевальной музыки UNREAL.

В течение 12 часов на сцене будут сменять друг друга диджеи мирового уровня, а фантастическую атмосферу мероприятия создаст использование технологии дополненной реальности (AR). Впервые она была использована на концерте U2 в 2018 году, а сейчас уже стала неотъемлемой частью многих концертов и музыкальных фестивалей (например, Coachella).

Хэдлайнерами рижского фестиваля UNREAL станут Dimitri Vegas & Like Mike (Бельгия и Греция). Организаторы называют этих артистов королями фестиваля Tomorrowland и включают в тройку лучших диджеев мира.

Также на рижском фестивале выступят Tungevaag (Норвегия), Plastik Funk (Германия), Sammy Porter (Великобритания) и Gaullin (Литва) и латвийские музыканты DJ Makree, Magnus Eriņš, NF3&Rexton, Levan&24k и Bruno Drake.

Организатор мероприятия — компания АОК, которая развивает культурную жизнь квартала Андрейоста. Фестиваль UNREAL станет для нее новым вызовом: таких масштабных мероприятий она еще не организовывала. Но своих амбиций компания не скрывает: “Наша цель — в течение нескольких лет стать лучшим фестивалем в жанре танцевальной электронной музыки в Европе”, — признается один из создателей АОК Давис Чима.

фото: пресс-материалы

Фестиваль пройдет 17 июня с 14.00 до 02.00 на Большой эстраде в Межапарке. Билеты на фестиваль можно приобрести здесь.