фото: Instagram
По просьбам жителей Беларуси российские звезды отказываются от концертов в стране
Российские звезды
7 августа 2020 г., 13:35

По просьбам жителей Беларуси российские звезды отказываются от концертов в стране

Otkrito.lv

В эту субботу в Беларуси должна состояться серия бесплатных концертов, в которых заявлен весь свет российской эстрады. Правда, большинство артистов отказались от визита в страну.

Кевин Спейси и Джуд Лоу протестуют против нарушения прав человека в Беларуси

gallery icon
15

По традиции в субботу пройдет так называемый «день тишины». Начиная с этого момента кандидатам запрещено агитировать избирателей. Вместо этого в крупных городах страны состоится серия праздничных концертов, на которые можно попасть бесплатно. К участию в них заявлено множество артистов — в том числе и из России.

Владимир Путин и Александр Лукашенко на горнолыжном курорте в Сочи

gallery icon
24

Так, в Витебске среди выступающих значится Григорий Лепс, в Минске — группа Rasa, в Бресте — Стас Пьеха и Юлианна Караулова, в Гродно — Леонид Агутин и Владимир Пресняков, а в Гомеле — «Дискотека Авария».

Наталья Подольская и Владимир Пресняков с сыном в Израиле в феврале 2020 года

gallery icon
31

В Сети появилось множество призывов бойкотировать выступления любимых артистов и дождаться обычных концертов, не приуроченных к выборам.

Также интернет-пользователи начали оставлять комментарии в соцсетях певцов и музыкантов с просьбами… не приезжать в Беларусь за день до выборов! Многие звезды прислушались к мнению поклонников и официально отменили свои выступления.

Леонид Агутин в Instagram

gallery icon
34

Так, минувшей ночью к жителям Беларуси обратился Леонид Агутин. «По вашим же многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем. Спасибо вам за вашу вежливость, искренность, уважение и любовь! Наши чувства несомненно взаимны! Мы желаем вам удачи и процветания от всей души! Надеюсь, наша встреча при других обстоятельствах не за горами!» — написал артист в своем блоге. Вскоре подобные посты опубликовали участники группы Rasa, Стас Пьеха, Юлианна Караулова и другие звезды.

Стас Пьеха в Instagram

gallery icon
77