Российские звезды
1 апреля 2020 г., 9:24

"А вот эта будет моей!": Анастасия Волочкова вспомнила, как ее домогался директор балета

Otkrito.lv

Танцовщица Анастасия Волочкова в своей книге «Плата за успех» вспомнила, как ее домогался директор балета Махар Вазиев. Как она отметила, уже на первой встрече с ней он произнес фразу, которая ее напугала и вывела из душевного равновесия: «А вот эта будет моей!»

Как отметила Волочкова, в те годы у нее был первый серьезный роман с солистом Мариинского театра Фарухом Рузиматовым. По ее словам, даже если бы она в те годы была одинока, то никогда бы не стала строить отношения, как сейчас модно говорить, через постель.

Анастасия Волочкова в 2000-х годах

gallery icon
23

Как сказала балерина, Махар Вазиев часто приглашал ее в кабинет для «личных бесед». Он обещал давать танцовщице много главных ролей. При этом отметил, что за это она будет делиться с ним своими гонорарами. Каждый раз Анастасия Волочкова отвечала тирану, что не собирается иметь с ним никаких дел.

Выходы Анастасии Волочковой в свет

gallery icon
17

«Я изначально твердо себе пообещала, что не дам Вазиеву превратить меня в крепостную балерину. Он в ответ бушевал, засыпал пригласивших меня гневными письмами, что если меня выпустят на сцену, то труппу Мариинского театра они больше никогда не увидят», - рассказала Анастасия.

Анастасия Волочкова в Instagram в 2018 году

gallery icon
83

Особенно, как сказала балерина, Вазиев бесился, когда она решила уйти в Большой театр. Он предложил ей написать заявление по собственному желанию. Однако Анастасия сказала ему, что условия в театре стали невыносимыми и виноват в этом как раз директор балета. Молчать звезда не стала, сообщает «Комсомольская правда».

Анастасия Волочкова на отдыхе в марте 2020 года

gallery icon
18