Королева Елизавета II на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл

gallery icon
22 января 2020 г., 11:35

Елизавета II забрала у герцогини Меган королевские украшения

Otkrito.lv

В погоне за финансовой независимостью Сассексы сложили с себя полномочия и столкнулись с ожидаемыми последствиями. Но титул — это далеко не все, что потеряла Меган. Анонимный источник сообщает, что герцогине Сассекской придется расстаться и с некоторыми дорогими украшениями.

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon

Британское издание Woman's day со ссылкой на инсайдера сообщает, что монаршая особа якобы велела Меган отдать некоторые ранее подаренные драгоценности. Мол, раз она решила отказаться от королевских привилегий, то и доступ к сокровищнице будет для нее перекрыт.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon


«Королеве так не понравилось их решение уехать из страны, что она потребовала вернуть обручальное кольцо Меган назад», — утверждает аноним. По словам источника, близкого к королеве, все дело в том, что кольцо сделано из редкого валлийского золота. Драгоценный металл для украшения Меган Елизавета II предоставила из своей личной коллекции. 

Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл по дороге на свадебный банкет

gallery icon

Также королева якобы велела вернуть кольцо с крупным аквамарином, которое ранее принадлежало принцессе Диане. Его Меган надевала не так часто, но появление этого украшения на свадьбе экс-актрисы запомнилось многим.

Герцогиня Меган в Канаде в январе 2020 года

gallery icon


8 января принц Гарри и герцогиня Меган объявили, что отказываются от королевских обязанностей и привилегий. В настоящее время герцогиня вместе с маленьким сыном Арчи находятся в Канаде, и на днях к ним прилетел глава семейства, завершивший свои дела в Лондоне.

Герцогиня Меган и принц Гарри во время визита в Дом Канады в Лондоне 7 января 2020 года

gallery icon