фото: kino-teatr.ru
В жуткой аварии погиб известный российский режиссер
Российские звезды
25 августа 2019 г., 14:34

В жуткой аварии погиб известный российский режиссер

Otkrito.lv

42-летний режиссер сериала "Закон каменных джунглей" Игорь Хомский трагически погиб в ДТП в Москве. Мужчина въехал на каршеринговом автомобиле в стоящий КамАЗ. От полученных травм Хомский погиб до приезда скорой.

В московском управлении ГИБДД подтвердили факт смертельного ДТП. В ведомстве уточнили, что авария произошла около 6 часов утра в Юрьевском переулке.

В сети опубликовано фото с места трагедии.

Игорь Хомский — российский режиссер, сценарист и актер. Он родился в Москве в 1976 году в семье кинорежиссера и впервые оказался на съемочной площадке, будучи еще ребенком. Он с раннего возраста увлекался музыкой и иностранными языками, некоторое время он жил за границей. В 2004 году Хомский стал студентом ВГИКа.

Его дипломной работой стал короткометражный фильм "Очная ставка", лента была номинирована на студенческий "Оскар" и вошла в 20-ку лучших работ в истории ВГИКа. В 2009 году Хомский получил премию студенческого кинофестиваля "Святая Анна" за короткий метр "Краткие сведения по некоторым эпизодам". В том же году он представил первый полнометражный фильм — "Неоконченный урок" с Павлом Деревянко, Анной Старшенбаум и другими известными актерами в ролях.

В 2015 году российские телезрители увидели еще одну работу Хомского — сериал "Закон каменных джунглей". Позже режиссер приступил к съемкам фильма "Шаман" с Сергеем Пускепалисом в главной роли.