фото: LETA
Оштрафован житель Мадоны, который плевался в полицейского и пугал вирусом
В Латвии
25 мая 2020 г., 14:55

Оштрафован житель Мадоны, который плевался в полицейского и пугал вирусом

Jauns.lv / LETA

Суд Видземского района в Мадоне присудил штраф в размере 50 евро мужчине, который, не подчиняясь требованиям полиции, плюнул на стража порядка и пугал вирусом, свидетельствует публично доступный приговор суда.

17 марта в подъезде одного из домов Ошупской волости мужчина злонамеренно не подчинялся требованию полиции не приближаться к полицейскому, а также отказывался последовать в служебное транспортное средство.

Материалы дела свидетельствуют о том, что полицейские обнаружили на месте происшествия, что мужчина по-хулигански относился к соседке - ругал ее и ударил по лицу.

Агрессивного мужчину пригласили в служебное транспортное средство, чтобы принять объяснение о случившемся конфликте, но он отказался отправиться туда. Он двинулся к полицейскому, сказав: "Что? Боишься вирусов?" и начал плеваться в стража порядка.

Полицейский неоднократно предупреждал мужчину, что, если тот не перестает приближаться и плеваться, к нему будет применена физическая сила. Он проигнорировал эти слова и направился к полицейскому.

Применив прием ближнего боя, страж порядка заковал дебошира в наручники. И тогда он все еще отказывался проследовать в служебное транспортное средство, продолжая сопротивляться и пытаясь вырваться за захвата.

Позже мужчина был доставлен в участок и в ходе проверки констатировано, что он в состоянии 2,79 промилле опьянения.