фото: LETA
"Не поверил тому, что увидел!": Очевидец о пережитом в Рижском аэропорту
В Латвии
27 марта 2020 г., 10:54

"Не поверил тому, что увидел!": Очевидец о пережитом в Рижском аэропорту

La.lv

Жители, которые в Латвию возвращаются на репатриационных рейсах, должны соблюдать обязательную самоизоляцию 14 дней, однако не все это добросовестно выполняют. Один из читателей портала LA.LV поделился пережитым в Рижском аэропорту.

Он пишет, что отправился в аэропорт, чтобы встретить того, кто прилетел в Латвию на репатриационном рейсе из Великобритании. Принимая во внимание все возможные меры предосторожности, приезжающему передали велосипед, чтобы он мог попасть домой, где в дальнейшем будет находиться 14 дней.

В аэропорту "Рига" можно сделать тест на Covid-19

gallery icon
5

Но его поразило, как безответственно поступили другие пассажиры, которые толпой отправились на автобус, чтобы добраться до дома. Только у некоторых была маска на лице.

"У них на лицах читалось что-то вроде: Забери меня, страна, я приехал домой! Я - полный придурок, но я прибыл. Ты вообще-то обязана мне дать возможность ехать на этом автобусе бесплатно. Ничего, прежде чем я приду домой, я побегу еще в магазин, куплю что-то выпить, зальюсь сегодня вечером немного и отдохну, завтра все-таки на работу", - пишет свидетель произошедшего.

Опустевший из-за карантина аэропорт "Рига"

gallery icon
51

Он спрашивает: Как я, как житель этого государства, который соблюдает (действительно) все меры безопасности (хотя бы из уважения к другим), как я или любой другой рядом со мной человек может быть защищен от общения с потенциально инфицированным Covid-19?

Неужели государственные чиновники полагают, что, давая возможность вернуться домой, каждый будет использовать эту возможность с учетом высоких стандартов предосторожности? Или наоборот, это критическая масса, которая, несмотря на все наши попытки уберечь, тупо плюет на это?!"

Опустевшие во время карантина улицы Риги 17 марта 2020 года

gallery icon
27