фото: LETA
Ермоловича и Приедите освобождены из полицейского изолятора
Реально & Невероятно
15 мая 2019 г., 17:04

Ермоловича и Приедите освобождены из полицейского изолятора

LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) сегодня освободило из изолятора временного содержания Госполиции в Чиекуркалнсе члена правления Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Виту Ермоловичу, подтвердил ее адвокат Райво Клотиньш.

Обыск в помещениях Рижского бюро по развитию туризма

gallery icon
11

Также, по имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА информации, освобождена руководитель бюро РБРТ Ингуна Приедите.

Освобождение Ермоловичи и Приедите означает, что БПБК не просило суд применить к ним самую суровую меру пресечения - арест.

Пока неизвестно, какая не связанная с лишением свободы мера пресечения применена к Ермоловиче и Приедите. БПБК комментариев в этой связи пока не дает.

В правлении РБРТ работают Ермоловича, Гунтар Гринвалдс и Максим Толстой, который сегодня после командировки в Россию не явился на работу.

К Гринвалдсу в начатом уголовном процессе не применен никакой статус.

Как сообщалось, БПБК начало уголовный процесс против должностных лиц РБРТ о разбазаривании бюджетных средств, подделке документов и мошенничестве. В понедельник сотрудники БПБК явились в офис РБРТ.

БПБК сообщает, что в результате длительной и объемной работы и анализа полученной информации 5 апреля был начат уголовный процесс против должностных лиц РБРТ. В получении информации БПБК тесно сотрудничало с Госконтролем. Уголовно-процессуальные действия были проведены также в Германии, Швеции и Испании.