Основатель Facebook Марк Цукерберг вышел в свет с женой
Редкое появление Марка Цукерберга с женой Присциллой на публике состоялось на церемонии Breakthrough Prize Awards
Мировые звезды
11 ноября 2014 г., 16:45

Основатель Facebook Марк Цукерберг вышел в свет с женой

Otkrito.lv

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (30) редко появляется на публике вместе с супругой Присциллой Чен (29), однако ради церемонии вручения призов за достижения в науке он сделал исключение.

Марк и Присцилла стали гостями церемонии Breakthrough Prize Awards-2014, проходившей в городе Маунтин-Вью в Калифорнии. По такому случаю самый юный миллиардер планеты, заработавший состояние собственным умом, сменил свой привычный наряд, толстовку и джинсы, на темно-синий смокинг в тон платью супруги.

Цукерберг и Чен поженились 19 мая 2012 года. Пара устроила празднование по поводу получения Присциллой докторской степени по медицине, однако, когда близкие друзья и члены семьи появились на заднем дворе дома молодых в Пало-Альто, им объявили, что они попали на свадьбу. К моменту бракосочетания пара была вместе девять лет. Чен прошла вместе с Цукербергом, который обладает личным состоянием в 19,9 миллиарда долларов, весь его путь от простого студента-отличника до миллиардера, однако неизвестно, какую роль она сыграла в становлении социальной сети.

По легенде, Марк придумал обогатившую его социальную сеть Facebook в феврале 2004 года в своей комнате в гарвардском общежитии, ему тогда было 19 лет. Цукерберг достаточно скромный человек и водит обычный Volkswagen Golf GTI, а его официальная зарплата составляет всего 1 $.

Марк Цукерберг с женой Присциллой на красной дорожке

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Марина Голубева, фото All Over Press