Галкина просят признать "спонсором терроризма" за фразу о "замечательных ребятах из Украины"
Максим Галкин (Фото: instagram.com/maxgalkinru)
Российские звезды
7 июня 2023 г., 8:36

Галкина просят признать "спонсором терроризма" за фразу о "замечательных ребятах из Украины"

Rus.jauns.lv

Российского артиста и телеведущего Максима Галкина просят проверить на "спонсирование терроризма". Как заявило общественное движение "Зов Народа", с такой просьбой выступили его участники, сообщает RTVi.

Согласно сообщению, которое движение разместило во "ВКонтакте", такая просьба связана с выступлением Галкина в Анталье, после которого активисты направили в ФСБ просьбу "признать мужа Пугачевой спонсором терроризма".

В публикации говорится, что Галкин заявил, что организаторы его шоу - "замечательные ребята из Украины".

"Не исключено, что организаторы направляют часть средств на поддержку ВСУ, что фактически делает Максима Галкина спонсором терроризма", - считают в движении "Зов Народа".

Максим Галкин выступает с критикой российской агрессии в Украине, после ее начала он вместе с супругой певицей Аллой Пугачевой и детьми уехал из России. 

Галкин получил в России статус "иноагента" (Пугачева после этого попросила Минюст признать "иноагентом" и ее - вслед за мужем). Сам артист, комментируя решение Минюста, говорил, что "не продает свое мнение и свои мысли и не покупает чужие". "Я торговлей совестью не занимаюсь", - сказал тогда он.

После попадания в реестр "иноагентов" Галкин обратился в суд, с целью оспорить решение Минюста, однако 2 июня стало известно, что суд отклонил его иск.