Суд в Москве отказался снять с Максима Галкина статус "иноагента"
Максим Галкин (Фото: instagram.com/maxgalkinru)
Российские звезды
2 июня 2023 г., 12:56

Суд в Москве отказался снять с Максима Галкина статус "иноагента"

Rus.jauns.lv

В мае Максим Галкин подал иск с требованием снять с него статус иностранного агента. Сегодня состоялось слушание по данному делу.

Замоскворецкий суд Москвы вынес вердикт по иску Максима Галкина. Как выяснилось, добиться желаемого 46-летнему артисту так и не удалось. "В удовлетворении исковых требований отказать", - постановила судья.

Супруга Аллы Пугачевой внесли в реестр иностранных агентов в прошлом году. Министерство юстиции заявило, что юморист занимается политической деятельностью, а также получает финансирование Украины.

Представитель Галкина, которая присутствовала на сегодняшнем слушании, уверяет: артист не имеет отношения к политике, пишет StarHit. "Он 28 лет занимается юмористической деятельностью, в том числе сатирой. Критика в адрес власти не может расцениваться как политическая деятельность. Минюст представил скриншоты и афиши. Мы хотим выразить несогласие с дискриминационным решением Минюста и отменить его полностью", - говорит Елена Шумилина.

Голый торс, жена и дети: Максим Галкин в Instagram в 2021 году

gallery icon
33

Максим Галкин вместе с семьей сейчас находится за границей. Алла Пугачева поддерживает взгляды супруга и даже просила внести в список "иноагентов" и ее саму. "Прошу зачислить меня в ряды "иноагентов" моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем - честным, порядочным и искренним человеком", - писала она.

Обжаловать решение Минюста пыталися также Семен Слепаков и Илья Варламов. Однако добиться снятия статуса "иноагентов" звездам не удалось.