фото: Скриншот видео
Черепно-мозговая травма и перелом носа: сына экс-солистки "Блестящих" жестоко избили в школе
Ксения Новикова с сыном Мироном
Российские звезды
9 апреля 2023 г., 10:46

Черепно-мозговая травма и перелом носа: сына экс-солистки "Блестящих" жестоко избили в школе

Rus.jauns.lv

Бывшая солистка группы "Блестящие" Ксения Новикова находится в состоянии шока от произошедшего с ее сыном. В школе мальчика жестоко избили. Адвокат певицы рассказала, что произошло с Мироном.

«У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом кисти руки, перелом носа. Чудовищный инцидент. Одноклассник напал на него сзади и уронил на землю. От удара головой Мирон потерял возможность сопротивляться в полном объеме. Как мне пояснила Ксения, обидчик занимается то ли вольной борьбой, то ли самбо», — пояснила адвокат Маргарита Гаврилова.

Конфликт разгорелся на перемене. Школьник начал говорить Мирону оскорбительные слова о его матери. Сын звезды потребовал извинений — он их получил. Однако после школы одноклассник догнал Мирона и напал на него. При этом родители обидчика не попытались связаться с Ксенией, а передали извинения только через классного руководителя. Тогда адвокат посоветовала поп-звезде общаться с семьей только через нее, пишет The Voice Mag.

В итоге юристке позвонил отчим мальчика. «Он сказал, мол, они извиняются, сокрушаются, испытывают чувство раскаивания. Они сказали, что готовы оказать любую помощь, к примеру, привезти лекарства. Я ответила — это несерьезно. Дети у Новиковой не брошены, она сама в состоянии обеспечить их всем необходимым», — заверила Маргарита.

Она указала, что ответственность за несовершеннолетнего полностью несут родители, поэтому вместе с певицей планирует обратиться в суд за компенсацией морального и материального вреда. Адвокат посетовала, что договориться мирно не получилось.

«Дети — это всегда наше продолжение. То, что родители судачат, дети потом начинают рассказывать. Безусловно, дома обсуждали и злословили относительно матери Мирона. В результате возник такой конфликт», — рассказала адвокат. Певица зафиксировала побои, лечение Мирона после операции займет около месяца.