Зеленский ввел санкции против украинских артистов, поддержавших войну. Кто попал в черный список?
Ани Лорак и Регина Тодоренко (Фото: Instagram)
Мировые звезды
21 октября 2022 г., 12:19

Зеленский ввел санкции против украинских артистов, поддержавших войну. Кто попал в черный список?

Rus.jauns.lv

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. Ограничения будут действовать в течение пяти или десяти лет. Об этом говорится в обнародованных на сайте Офиса президента указах, пишет УНИАН.

Отмечается, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести санкции против артистов, которые поддержали войну России против Украины или решили молчать. В частности, в санкционный список попали украинские артисты - Ани Лорак, Регина Тодоренко, Таисия Повалий, Анна Седокова, Снежана Егорова и Оксана Марченко.

Кроме того, в черном списке оказались российские артисты, поддерживающие политику Путина, в частности Александр Серов, Лев Лещенко, Николай Басков, Стас Михайлов, Олег Газманов, Гарик Харламов, Ольга Бузова, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Владимир Машков, Михаил Пореченков, Марат Башаров, Надежда Бабкина, Станислав Костюшкин, Тина Канделаки и другие.

Ограничения предусматривают блокировку активов на территории Украины, запрет на проведение торговых операций, на вывод капитала из страны, на участие в приватизации и аренде, на приобретение земельных участков, а также аннулирование лицензий и разрешений.

Также лиц, попавших под санкции, лишат государственных наград Украины и других форм отличий.

Анна Седокова в Instagram в 2021 году

gallery icon
30

Регина Тодоренко в Instagram в 2021 году

gallery icon
73

Таисия Повалий в Instagram

gallery icon
28

Ани Лорак в Instagram в 2021 году

gallery icon
56