фото: Instagram
Лазарев окончательно определился, кого он поддерживает в войне России против Украины
Сергей Лазарев
Российские звезды
30 мая 2022 г., 13:23

Лазарев окончательно определился, кого он поддерживает в войне России против Украины

Otkrito.lv

Российский певец Сергей Лазарев, одновременно выступавший против войны и объявлявший об участии в Z-концертах, наконец-то определился со своей политической позицией. В войне России против Украины он выбрал транслировать поклонникам пропагандистскую риторику Кремля и сотрудничать с ярыми путинистами.

Среди них, в частности, и российская певица Анна Семенович, уверенная в победе России. Вместе с ней Лазарев дал концерт детям из оккупированных восточных украинских областей в Подмосковье, написали в "Комсомольской правде".

Артист решил публично продемонстрировать, что поддерживает путинское правительство, оккупацию Донецкой и Луганской областей и войну. Для этого он приехал в село Топорково в Сергиево-Посадском районе, где разместили украинских детей, передает "Обозреватель". "Я всегда старался помогать людям по мере своих возможностей, поэтому эта акция – не разовая. С моими фан-клубами мы помогаем детям по всей стране, я это делаю просто потому, что по-другому не могу. И детей своих учу тому, что надо помогать другим, и что добро всегда побеждает зло", – сказал певец.

К Лазареву и спонсору поездки "Русскому радио" присоединилась пропутинская певица Анна Семенович, которая также посетила раненых оккупантов в госпитале в середине апреля этого года.

Тогда звезда заявила, что гордится захватническими действиями российских военных в независимой стране и уверена, что они одержат "победу". "Очень хочу прежде всего вам пожелать здоровья. Вы наши герои. Мы вместе, мы – сила, и мы обязательно победим. Здесь находятся люди, которым я хочу поаплодировать", – передали ее слова росСМИ.

Напомним: 24 февраля Сергей Лазарев четко выступил против войны в Украине, объявив об этом всем своим поклонникам. Впоследствии российский продюсер Леонид Дзюнык заявил, что артист "стесняется того, что он россиянин".