фото: скриншот
Джереми Кларксон пугает Европу голодом и возможным каннибализмом
Мировые звезды
18 мая 2022 г., 19:25

Джереми Кларксон пугает Европу голодом и возможным каннибализмом

Otkrito.lv

Бывший ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон допустил, что из-за войны в Украине и продовольственного кризиса мир может скатиться до каннибализма.

Звезда Top Gear давно уже занялся фермерством и отлично понимает, о чем говорит.

Украина, которая является одним из лидеров по поставкам зерна и растительных масел, больше не может организовывать поставки из-за российской блокады своих портов, пишет Кларксон в своей колонке The Sunday Times. В связи с этим складывается тревожная ситуация, так как английские фермеры не могут обеспечить необходимое сырье для получения урожая, а полки в продуктовых магазинах пусты. «Политики говорят, что они мониторят ситуацию, что в переводе означает "ничего не делают". Но однажды жизнь их заставит, потому что человек еще может прожить без отопления, одежды и даже секса, но без еды он прожить не сможет! Голод заставляет людей есть себе подобных», — подчеркнул он.

Ранее глава Банка Англии Эндрю Бейли предупредил о катастрофическом росте цен на продукты из-за ситуации в Украине. При этом он отметил, что ситуация будет только ухудшатся, что является поводом для беспокойства.

В начале мая Джереми Кларксон приобщился к сбору средств для Украины, и благодаря этому удалось приобрести внедорожники — Ford Ranger, Mazda BT-50 и Toyota Hilux, которые предназначены для эвакуации мирных жителей из оккупированных территорий.