фото: Instagram
Владельцем "Ералаша" стал враг вдовы Бориса Грачевского
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Российские звезды
15 мая 2022 г., 13:23

Владельцем "Ералаша" стал враг вдовы Бориса Грачевского

Otkrito.lv

Судебные тяжбы за право управления киножурналом «Ералаш» завершились. К сожалению, суд не встал на сторону молодой вдовы Бориса Грачевского.

В битве за детище скончавшегося в прошлом году кинорежиссера Бориса Грачевского поставлена жирная точка. Суд вынес решение по делу партнера Бориса Юрьевича Аркадия Григоряна и его молодой вдовы Екатерины Белоцерковской.

С момента смерти Бориса Грачевского прошло почти полтора года. Примерно столько же длилась и битва за «Ералаш» между Григоряном и Белоцерковской, одной из главных наследниц кинодеятеля. Устав от судебных споров, Екатерина в конце концов отказалась от собственного иска, рассчитывая мирным путем решить вопрос управления проектом «Ералаш». Однако Аркадий Григорян был настроен решительно, от переговоров отказался и выдвинул встречный иск, требуя взыскать с Белоцерковской судебные издержки.

И на днях суд удовлетворил требования бывшего партнера Грачевского, хоть и частично. Теперь молодая вдова должна выплатить в пользу Григоряна 100 тысяч рублей (1400 евро), тогда как он изначально рассчитывал получить от нее 250 тысяч (3600 евро).

Жена Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская

gallery icon
45