фото: Instagram
Лорак, Брежнева и Меладзе не будут выступать перед россиянами на турецком курорте: в отеле прояснили ситуацию
Мировые звезды
3 мая 2022 г., 13:51

Лорак, Брежнева и Меладзе не будут выступать перед россиянами на турецком курорте: в отеле прояснили ситуацию

Otkrito.lv

В СМИ появилась информация о том, что украинские музыканты Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Ани Лорак вместе со своими коллегами из РФ, где они работали долгие годы, выступят на турецком курорте перед российской публикой. Однако в отеле эту информацию опровергли. По словам администрации, афиши с заявленными артистами – фейк.

Более того, в гостиничном комплексе отменили все запланированные ранее концерты в связи с ситуацией в мире. Списки звезд, которые якобы должны выступать в Турции весной и летом 2022 года, опубликованные изданием "Главред", вероятнее всего, старые, пишет "Обозреватель".

Помимо Лорак, Брежневой и Меладзе, которые после полномасштабного военного вторжения РФ в Украину выехали из страны, на фейковой афише также были представлены украинский дуэт Artik & Asti, певица родом из Ужгорода Елка, уроженец Донецка Артур Пирожков, российские исполнители Сергей Лазарев, Дима Билан и другие. "Из-за сложившейся ситуации в мире концерты отменены, по причине не зависящей от отеля. На нашем официальном сайте можете посмотреть достоверную информацию. Фото с датами концертов, которое растиражировали СМИ – это не наш официальный сайт", – прокомментировали ситуацию в отеле.

Стоит отметить, что российские СМИ резко отреагировали на фейковую новость о выступлениях украинских звезд перед россиянами. Пропагандисты раскритиковали Брежневу и Меладзе за публичное осуждение агрессии Кремля и убийственной войны, а также Лорак, которая заявила "о любви к Украине". "Звезды, негативно высказывающиеся о спецоперации, не отказались петь для русской публики", – писали издания до того, как выяснилась правда.

Ани Лорак в Instagram в 2021 году

gallery icon
56

Фотосессии, дочери, муж, селфи, фото в бикини: Вера Брежнева в Instagram в 2021 году

gallery icon
54

Валерий Меладзе в Instagram

gallery icon
49