фото: скриншот
Лев Лещенко заявил, что "Пугачевой интересны скандалы"
Российские звезды
28 апреля 2022 г., 13:26

Лев Лещенко заявил, что "Пугачевой интересны скандалы"

Otkrito.lv

Певец Лев Лещенко в беседе с российскими СМИ заявил, что его коллега Алла Пугачева всегда умела пользоваться скандалами, но похвалил певицу и назвал "разнообразной".

В ходе интервью Лещенко рассказал, как познакомился с Примадонной: "Аллу я впервые услышал на конкурсе. А потом году в 72-м или ­73-­м Слава Добрынин написал песню «Я вас люблю» и сказал: «Хочу, чтобы ты именно с Пугачевой ее записал». В тот момент я уже исполнил песни «Не плачь, девчонка» и «За того парня» (за которую на международном конкурсе в Сопоте получил первую премию). А у Аллы тогда еще все было впереди. И когда она в 1975 году с «Арлекино» поехала на конкурс «Золотой Орфей», который выиграла, я там уже был почетным гостем и пел сольный концерт..."

Лев Лещенко на сцене и за кулисами

gallery icon
18

"Алла очень разнообразная, она не повторяет себя ни в жизни, ни в творчестве. Причем в жизни она спокойная, тихая, закрытая — интроверт. А на эстраде, наоборот, вся нараспашку, открыта слушателям. Она потрясающая актриса, умная и мудрая женщина. И с годами вообще стала очень основательной и глубокомысленной" - добавил певец.

А вот в качестве того, что их отличает, Лещенко назвал отношение к эпатажу. Отвечая на вопрос о том, какие слухи о нем ходили, он отметил: "Я интуитивно чувствовал, что закрытость подогревает интерес к артисту. А вот Пугачева чувствовала иначе, ей были интересны скандалы, и она великолепно умела этим пользоваться..."

Недавно певец высказался о санкциях, которые накладываются на артистов, поддерживающих путинский режим. Лещенко считает их несправедливыми и негуманными — ведь "артисты и спортсмены не имеют никакого отношения к действиям руководства страны": "Искусство и спорт вне политики были, поэтому, я считаю, что эти санкции против артистов, спортсменов — это негуманно. Да ничего не надо отменять. Вообще не надо никаких запретов. Ничего не надо запрещать. Выбор делает зритель, понимаете? Если он ходит на концерты, на спектакли, на кинофильмы, значит, нормально. А не ходит — это естественный процесс такой. Время запретов уже давным-давно прошло", - высказался он в интервью.