фото: скриншот YouTube
Юлия Меньшова о жизни в России: "Все накрылось медным тазом"
Российские звезды
13 апреля 2022 г., 14:54

Юлия Меньшова о жизни в России: "Все накрылось медным тазом"

Otkrito.lv

Российская актриса и телеведущая Юлия Меньшова всегда была патриотом своей страны. И даже сейчас, когда Россия напала на Украину, она говорит о том, что ей не стыдно быть гражданкой страны-агрессора. Более того, она осудила коллег, которые говорят о том, что им стыдно и тех, кто сжигает российские паспорта.

"У интеллигенции есть неизбывное чувство вины. Сегодня оно актуализировалось и выражено в адской формулировке "стыдно быть русским". Мне не стыдно быть русской! Как можно отрицать свою культуру? Почему ты должен культуру свою отрицать? У этих людей вшита капсула саморазрушения, как у шпиона, который кусает ампулу с ядом в воротнике", - сказала Меньшова на своем YouTube-канале.

При этом она отметила, что нормальная жизнь в России "накрылась медным тазом". Вероятно, это из-за санкций, которые ввели европейские страны против России на фоне войны, которую она развязала в Украине еще 24 февраля.

"Вот уже больше месяца я, как и все, бесконечно листаю тг каналы, скраивая из лоскутов картину целого, которое все равно ускользает… Понятно, что ничего не понятно.
Понятно, что все, на что можно было опираться раньше, накрылось медным тазом. Понятно, что мир трещит по швам. Меня спрашивают: что у тебя в июне? Какой график, какие планы? И я долго думаю над каждым словом: июнь… график… планы… Только спустя некоторое время они снова складываются в конкретный вопрос "из прошлой жизни". Нет, в принципе, график есть. Но что касается планов, то на их месте — одно большое слепое пятно. Планов, пожалуй, больше нет. Есть только надежда. На май, июнь, июль, сентябрь…, - написала Меньшова в своем Telegram-канале, передает УНИАН.

Юлия Меньшова в Instagram в 2021 году

gallery icon
64