фото: SplashNews.com/ Vida Press
Молодые и красивые: Елизавета II с принцем Филиппом на встрече с супругами Кеннеди - редкое архивное фото
Мировые звезды
2 апреля 2022 г., 14:19

Молодые и красивые: Елизавета II с принцем Филиппом на встрече с супругами Кеннеди - редкое архивное фото

Otkrito.lv

В этом году Елизавета II празднует 70-летний юбилей правления. Королева взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет. До этого королем был ее отец - король Георг VI.

Сейчас Елизавета II – самый старший монарх в британской истории, а также самый старший глава государства в мире, пишет "Сегодня".

Королева Елизавета II на лошади во время верховой прогулки 1 июня 2020 года

gallery icon
7

Как известно, платиновый юбилей британская королева будет отмечать летом. А до этого 21 апреля Елизавета будет праздновать день рождения – Ее Величеству исполнится 96 лет.

Пока же королевский дворец в Instagram решил делиться черно-белыми снимками Елизаветы II, которые делали во время ее правления. Недавно обнародовали фотографию молодой королевы в компании Шарля де Голля.

Сейчас решили показать фото 1961 года, на котором изображены Елизавета II с принцем Филиппом в компании Джона и Жаклин Кеннеди. "Президента Джона Кеннеди и первой леди Жаклин Кеннеди приветствуют королева и герцог Эдинбургский в Букингемском дворце", - говорится в описании кадра.

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41

Также отмечается, что во время правления Ее Величества было 14 президентов США и, за исключением президента Линдона Джонсона, королева встретилась с каждым.