фото: CAMERA PRESS/ROTA / Vida Press
Брат королевы Елизаветы II поддержал Украину, вернув РФ подаренный Кремлем Орден Дружбы
Мировые звезды
5 марта 2022 г., 15:16

Брат королевы Елизаветы II поддержал Украину, вернув РФ подаренный Кремлем Орден Дружбы

Otkrito.lv

Королевская семья Великобритании продолжает активно поддерживать Украину. Теперь же стало известно, что принц Майкл Кентский вернул награду, полученную когда-то от России.

Идет десятый день вторжения России в Украину. Силы ВСУ и теробороны, а также простые украинцы по всем фронтам и каждый на своем месте продолжают бороться с российскими оккупантами. Силы в этой борьбе добавляет также ошеломительная поддержка всего мира.

Королева Елизавета II и Владимир Путин

gallery icon
28

Ранее сообщалось, что герцоги Кембриджские, герцоги Сассекские, принц Чарльз поддерживали украинцев, а королева Елизавета II сделала "щедрое" пожертвование Комитету по чрезвычайным ситуациям. Но также стало известно, что еще один член БКС озвучил свое негодование в связи с нападением России на Украину. Как сообщает stars.segodnya.ua со ссылкой на издание Hello!, двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы II – принц Майкл Кентский – возвращает Орден Дружбы России, который ему ранее вручал Кремль.

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41

В сообщении представителя говорилось следующее: "Я могу подтвердить, что Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский возвращает свой российский орден Дружбы. Дальнейших комментариев не будет."

Известно, что принцу Майклу эту награду вручал Дмитрий Медведев в 2009 году, она считается одной из высших наград РФ.