фото: Instagram
Покойного актера Валерия Гаркалина обвинили в покупке сертификата вакцинации
Российские звезды
22 ноября 2021 г., 19:55

Покойного актера Валерия Гаркалина обвинили в покупке сертификата вакцинации

Otkrito.lv

Коллеги по цеху продолжают обсуждать в Сети смерть 67-летнего актера Валерия Гаркалина от осложнений коронавируса. 21 ноября Лариса Гузеева в дружеской дискуссии рассказала, что артист не был вакцинирован, хотя его дочь утверждает обратное.

Сама актриса месяц провела в больнице Коммунарки, там же, где лечился Гаркалин. Они ненадолго пересеклись в стенах медучреждения, пишет портал fontanka.ru. "Ты лежишь, у тебя статус "реанимация". Это такой кошмар, когда ты под капельницами, под преднизолоном, когда ты раздутая, как шар, когда у тебя нет вен… Рядом лежал Валера Гаркалин", — рассказывала она.

Ночью в споре с артистом Сергеем Рогожиным под одним из его постов в Facebook Гузеева по поводу умершего актера написала: "Он был непривитый". Когда оппонент попытался поспорить, сославшись на слова дочери Гаркалина, Лариса Гузеева ответила: "Это неправда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки".

Продюсер Евгений Фридлянд в комментариях к другой публикации написал: "Он не прививался. У него был купленный сертификат. Он сам в больнице признался".

Заявления знаменитостей возмутили приятеля ныне покойного Валерия Гаркалина, режиссера Виктора Мережко. Весь свой пыл он направил на Ларису Гузееву. "Вот то, что сейчас начала баба, которая ведет «Давай поженимся!», Лариса Гузеева, что он купил вакцинацию… За это надо морду бить той же Гузеевой, — высказался Виктор Мережко в беседе с Teleprogramma.pro. — Как же не стыдно. За это высшие силы должны наказать!"

В октябре дочь Гаркалина рассказывала, что отец сторонник прививок. "Он сперва привился вакциной "КовиВак", но она не подействовал - у отца не выработались антитела… И тогда он пошел сделал еще и "Спутник V", - сказала Ника Гаркалина в интервью "Комсомолке". Сегодня она подтвердила свои слова, но не стала комментировать утверждения Гузеевой и Фридлянда.

Валерия Гаркалина госпитализировали в больницу в Коммунарке с подтвержденным COVID-19 в начале октября. Позже его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. В ноябре состояние Гаркалина резко ухудшилось: сначала развился пневмоторакс, после которого органы стали отказывать, а после настал септический шок. Артист умер в возрасте 67 лет 20 ноября.