фото: скриншот
"Мы не успели к простому человеку". Поиски Светланы Светличной привели к смерти
Российские звезды
27 октября 2021 г., 11:45

"Мы не успели к простому человеку". Поиски Светланы Светличной привели к смерти

Otkrito.lv

Поисковики спасательного отряда «Лиза Алерт» не смогли вовремя найти пропавшего в лесу человека из-за того, что их силы и внимание были отвлечены на поиски актрисы Светланы Светличной.

Волонтеры не успели спасти человека из-за большой шумихи вокруг «пропажи» актрисы Светланы Светличной. Об этом заявил руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев, пишет портал "360". 

По словам главы отряда, любой резонанс становится испытанием для волонтеров, так как поиск ведется под пристальным вниманием. К поиску Светличной привлекли два штаба, три обученных человека занимались организацией работы. Координатором стал председатель отряда, а к прозвону лечебных заведений привлекли группу специалистов. На местности задачи выполняли 42 человека.

«Пешком пройдено более 30 километров по задачам, всего выполнено более 20 таких задач, расклеено 2150 ориентировок. И знаете, что? Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб», — написал Сергеев в Facebook.

Он обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль поиск всех людей старше 60 лет. Также глава отряда призвал выяснить все детали пропажи Светличной.

Сама Светличная, о пропаже которой заявили родственники 25 октября, в результате нашлась сегодня на съемочной площадке программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».