фото: AFP
Принц Филипп не включил Гарри и Меган в свое завещание. И вот почему!
Мировые звезды
8 октября 2021 г., 8:42

Принц Филипп не включил Гарри и Меган в свое завещание. И вот почему!

Otkrito.lv

Уже на протяжении века существует традиция не оглашать публично последнюю волю высокопоставленных членов королевской семьи. То же самое произошло с завещанием принца Филиппа, который скончался в апреле, не дожив несколько месяцев до столетнего юбилея.

В настоящее время более 30 конвертов с завещаниями монарших персон ждут своего часа. Их содержание может быть обнародовано через 90 лет после вступления в силу по результатам частного судебного процесса. 

Таким образом, нет официальных данных о последнем волеизъявлении покойного супруга Елизаветы II. Разумеется, члены королевской семьи ознакомились с документом лично, пока рядовые граждане вынуждены довольствоваться крупицами информации от инсайдеров, пишет ok-magazine. Так, один из таких источников заявил, что принц Филипп не упомянул в своем завещании принца Гарри и его супругу Меган Маркл. Разумеется, такой поворот событий оказался полной неожиданностью для герцога и герцогини Сассекских. По словам инсайдера, Гарри был возмущен неприятной новостью, а Меган предположила, что это может быть ошибкой.

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41

Впрочем, многие сошлись во мнении, что никакой ошибки нет. Напомним, что незадолго до кончины Филиппа его отношения с внуком и невесткой сильно испортились. Причиной тому стал отказ пары от королевских обязанностей и переезд в США. Скандальное интервью, в котором Гарри и Меган обвинили родственников в расизме, лишь усугубило ситуацию. Узнав о случившемся, герцог Эдинбургский заявил, что у этого интервью будут самые неприятные последствия. Может статься, что отсутствие Сассекских в завещании - одно из них. 

Герцогиня Меган и принц Гарри во время визита в Сассекс

gallery icon
28

Принц Гарри на похоронах своего дедушки принца Филиппа

gallery icon
26