фото: AFP
Елизавета II впервые заговорила о принце Филиппе после его смерти
Мировые звезды
4 октября 2021 г., 8:44

Елизавета II впервые заговорила о принце Филиппе после его смерти

Otkrito.lv

В минувшую субботу Ее Величество присутствовала на церемонии открытия шестой сессии шотландского парламента. Ранее в этом году она впервые проводила лето в замке Балморал в Шотландии без своего супруга.

Принц Филипп скончался весной, не дожив два месяца до своего столетнего юбилея. Герцог Эдинбургский и Елизавета II были женаты на протяжении 74 лет. После смерти мужа королева не давала никаких комментариев на эту тему до сих пор. 

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41

Произнося речь на церемонии, Елизавета II упомянула о любви к Шотландии, которую она разделяла с покойным принцем: "Я уже говорила о своей глубокой и неизменной привязанности к этой чудесной стране, а также о многих счастливых воспоминаниях, связанных с пребыванием здесь, которые были очень дороги для нас с принцем Филиппом. Принято считать, что именно люди делают место особенным, и в этом отношении для меня мало что может сравниться с Шотландией".

Елизавета II, принц Чарльз и Камилла, принц Уильям и герцогиня Кэтрин на приеме "Проект Эдем" в июне 2021 года

gallery icon
28

Для мероприятия Ее Величество выбрала альпийское шерстяное пальто зеленого цвета, золотистое платье с цветочными узорами и головной убор в тон пальто. Образ дополнило символическое украшение - бриллиантовая брошь королевы Марии в виде чертополоха, пишет ok-magazine.

фото: Legion-Media

Напомним, что чертополох является национальным цветком Шотландии. Похожую брошь выбрала и супруга принца Чарльза Камилла, известная в Шотландии как герцогиня Ротсей. Сам Чарльз появился в традиционном килте. 

Королева Елизавета II посетила Мемориал военно-воздушных сил в марте 2021 года

gallery icon
5