фото: TASS
Легкие поражены на 92%: режиссер Звягинцев находится в искусственной коме
Российские звезды
16 сентября 2021 г., 18:33

Легкие поражены на 92%: режиссер Звягинцев находится в искусственной коме

Otkrito.lv

В минувшие выходные журналисты сообщили об экстренной госпитализации автора "Левиафана". Уточнялось, что у режиссера диагностировано обширное поражение легких — свыше 90%. Сегодня же стало известно, что ситуация со здоровьем пациента только ухудшается.

Андрей Звягинцев находится в одной из клиник в Германии. Врачи борются за жизнь режиссера, однако его состояние оценивается, как крайне тяжелое. По информации журналистов, ситуация была настолько критической, что пациента подключали к аппарату ЭКМО, а также ввели в искусственную кому. Говорят, что сейчас медики готовятся прервать его медикаментозный сон и перейти к стадии реабилитации, сообщает "СтарХит".

Напомним, что 57-летний постановщик заразился коронавирусной инфекцией еще минувшим летом. Звягинцев проходил лечение в России и целый месяц провел в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА. Тем не менее восстановить здоровье режиссеру так и не удалось. Во второй раз его госпитализировали уже в больницу имени Давыдовского. Сейчас у кинодеятеля наблюдается 92% поражения легких. Ходили слухи, что звезда находится на волоске от смерти, однако его представители успокаивают: "Об угрозе жизни речи не идет".