фото: ddp/abaca press/ Vida Press
Старается жить дальше: после утраты Владимира Меньшова Вера Алентова снова выходит в свет
Российские звезды
5 сентября 2021 г., 9:26

Старается жить дальше: после утраты Владимира Меньшова Вера Алентова снова выходит в свет

Otkrito.lv

В Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 72-го сезона.

На нем присутствовали все главные звезды театра. До последнего было неясно, сможет ли участвовать в собрании Вера Алентова – как известно, всего два месяца назад ее постигло огромное горе, из жизни ушел ее муж – замечательный режиссер Владимир Меньшов. Вера Валентиновна тяжело переживала эту утрату, ее как могла поддерживала дочь – Юлия Меньшова.

Конечно, горечь утраты не прошла и по настоящий момент, хотя и говорят, что время лечит, но актриса смогла вернуться к работе. К слову, в новом сезоне специально к юбилею Веры Алентовой художественный руководитель театра Евгений Писарев поставит спектакль "Мадам Рубинштейн" по пьесе Джона Мисто, пишет eg.ru

Актриса Вера Алентова

gallery icon
15

Также Евгений Писарев подробно рассказал и о других планах на новый сезон: премьерах, гастролях. Были представлены новые артисты, принятые в труппу театра, они, к слову, стали участниками презентации фирменного мерча театра.

– Я считаю, что театр – дело молодое, – пояснил Евгений Писарев. – Поэтому в 72-м сезоне много молодых режиссёров и артистов – на них ставка. Труппу театра пополнили мои ученики – уверен, что эти ребята ещё о себе заявят.