фото: Victor Vytolskiy / Alamy/ Vida Press
Александра Петрова признали главным молодым актером в России
Российские звезды
25 августа 2021 г., 15:37

Александра Петрова признали главным молодым актером в России

Otkrito.lv

Александр Петров возглавил рейтинг главных молодых актеров в России, составленный «Бюллетенем кинопрокатчика» совместно с порталом "Кино-Театр.Ру". В первую тройку ведущих артистов, чей возраст не превышает 35 лет, также вошли Милош Бикович и Кирилл Нагиев.

Как пишет портал "Кино-Театр.Ру", среди ключевых критериев, по которым оценивалась деятельность артистов, — общее количество кинопроектов и главных ролей, степень участия в рекламной кампании фильмов, фестивальные награды и кинопремии, уровень медийности, кассовые сборы картин и востребованность проектов на OTT-сервисах.

Новым условием стало попадание фильма с участием актера на верхние позиции рейтингов телеканалов. В расчет брались ленты, выходившие в кинотеатрах с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года, а также различные многосерийные проекты, выпущенные онлайн за тот же период и в телеэфир в период с 1 января по 30 июня 2021 года.

Именно Петров среди всех участников топа может похвастать самой внушительной посещаемостью своих картин и их востребованностью онлайн. Он чаще всех играет главные роли и активно участвует в рекламных кампаниях. Второе место досталось Милошу Биковичу, который стал рекордсменом по показателю просмотров своих проектов в сети («Холоп» и «Отель "Белград"»). Кирилл Нагиев, оказавшийся на третьем месте, своим высоким положением в топе обязан кинопрокатным успехам картин «Холоп» и «Марафон желаний». Четвертое место занял Павел Прилучный — самый яркий пример звезды ТВ. Пятерку лучших замыкает Юра Борисов, получивший самый высокий балл за наградные достижения.

Александр Петров в Instagram

gallery icon
36

Далее по списку расположились Виктор Хориняк и Иван Янковский, разделившие шестую и седьмую строчки, Семен Трескунов, ставший самым молодым участником рейтинга, а также Борис Дергачев и Алексей Демидов.