фото: Sergei Savostyanov/TASS/Sipa USA/ Vida Press
"Будто чувствовал": ученица Меньшова рассказала, что режиссер словно готовился к смерти
Российские звезды
12 июля 2021 г., 13:56

"Будто чувствовал": ученица Меньшова рассказала, что режиссер словно готовился к смерти

Otkrito.lv

Юлия Максимочкина, студентка и ученица актера и режиссера Владимира Меньшова, рассказала о последних днях жизни легендарного артиста и о его вероятном предчувствии своей смерти. Об этом сообщает издание «Собеседник», цитируя слова Максимочкиной.

Как оказалось, ученица Меньшова также присутствовала на похоронах режиссера и именно там поделилась с прессой своими мыслями. Она отметила, что еще 24 июня она встречалась на большом экзамене с Меньшовым, который рассказал, чем студенты займутся в следующем семестре. И теперь в этих словах студентка видит предзнаменование. «В следующем семестре он дал нам произведение, которое очень сильно ему нравилось, "Плач в пригоршню" Гуркина, сценариста, который написал "Любовь и голуби". <...> Вчера я стояла у могилы Владимира Валентиновича, когда люди подходили бросать горсть земли, я поняла: моего мастера закапывают! И это так символично, что он дал нам именно произведение "Плач в пригоршню", будто чувствовал...» — рассказала Юлия.

Похороны Владимира Меньшова

gallery icon
24

Также собеседница издания отметила, что кончина Владимира Меньшова — большое горе, но больше всего переживала супруга артиста, Вера Алентова, также преподававшая на курсе у Максимочкиной. По словам ученицы артистов, Алентовой удалось мужественно перенести это несчастье.

Владимир Меньшов (1939-2021)

gallery icon
16