Российские звезды
7 июля 2021 г., 12:24

"Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам": Меньшова опубликовала трогательное послание отцу

Otkrito.lv

5 июля телеведущая Юлия Меньшова потеряла отца, выдающегося режиссера, который в последние дни жизни боролся с коронавирусом. Прощание с Владимиром Меньшовым пройдет 8 июля в Доме кино, похоронят его на Новодевичьем кладбище, где покоятся многие известные личности.

Перед траурной церемонией дочь режиссера посвятила ему теплые слова и поблагодарила за все, что он сделал для близких и целой страны. «Вчера, заехав в квартиру родителей, натолкнулась глазами на замерший на календаре «июнь» и почти автоматически перекинула страничку… А там оказалась именно эта фотография, которая теперь мне кажется символом нашего прощания. Папа растворяется в вечности любви! Далеко не только моей! Всех, кто сегодня горюет. Всех, кому он подарил радость, надежду и утешение своими фильмами. Всех, для кого стал примером человеческой искренности и цельности натуры», — расчувствовалась 51-летняя Юлия Владимировна.

Юлия Меньшова в Instagram в 2021 году

gallery icon
64

Тело кинодеятеля будет покоиться на престижном столичном кладбище рядом с выдающимися людьми. «Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович... Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: «Ежкин кот!» — отметила Меньшова.

Владимир Меньшов (1939-2021)

gallery icon
16