фото: Instagram
"Хватит позориться перед всем миром": Максим Фадеев обратился к россиянам
Российские звезды
22 июня 2021 г., 14:52

"Хватит позориться перед всем миром": Максим Фадеев обратился к россиянам

Otkrito.lv

Свою речь музыкант Максим Фадеев приурочил к позорному поражению российской сборной по футболу. Накануне, 21 июня, российские игроки сражались со сборной Дании. Россия уступила со счетом 1:4. Игра проходила в рамках Евро-2020. В результате проигрыша сборная прекратила участие в престижном соревновании.

Игра российских футболистов породила скандал. В Сети бурно обсуждают провал, причем даже извинения капитана сборной России Артема Дзюбы еще больше накалили обстановку. В интернете появились мемы, издевательские шутки и высказывания в адрес футболистов.

Не стал молчать даже музыкальный продюсер Максим Фадеев. В Instagram он оставил разгромный пост, который посвятил проигрышу российской сборной. Продюсер высказал такое мнение: "Я, каждый раз смотря наших футболистов, испытываю «испанский стыд»! Мне стыдно за страну, в которой такой футбол! Среди 140 миллионов человек не нашлось несколько талантливых мужчин, которые могут профессионально гонять мяч по полю? Я в шоке! Как они попадают туда? Сколько можно платить им миллионы долларов, а в ответ видеть их колхозный фарс с шампанским, бабами, драками и безобразной игрой в итоге?! Хватит позориться перед всем миром, над нами смеются! Им платят реально очень большие деньги, и, конечно, им рвет крыши в связи с такими гонорарами. Гонорары должны зависеть от количества забитых голов, а не «болтов». Они должны биться за идею, а не за деньги... Но так уже не будет никогда. Лично мне они напоминают больше артистов, чем спортсменов!"