фото: скриншот канала "Россия"
Врачи откачали Льва Лещенко после четырех сердечных приступов
Российские звезды
6 апреля 2021 г., 8:34

Врачи откачали Льва Лещенко после четырех сердечных приступов

Otkrito.lv

Лев Лещенко столкнулся с тяжелыми осложнениями после коронавируса. Исцелившись от заразы, 79-летний певец перенес четыре сердечных приступа. Врачи еле откачали звезду эстрады.

Лев Лещенко по сей день не оправился от тяжелых осложнений после коронавируса. Ровно год назад певец и его жена Ирина были госпитализированы в реанимацию. Выписавшись из Коммунарки, певцу пришлось лечиться и дальше.

Льву Валерьяновичу пришлось особенно тяжело. "У 90% переболевших обязательно возникают какие-то осложнения. У меня, например, было потом четыре сердечных приступа. Возникала мощная стенокардия, меня кошмарило и колбасило так, что я вылетал из жизни. Приезжала скорая, медики ставили мне капельницы, потом все становилось на свои места", - признался певец в эфире шоу "Судьба человека" на канале "Россия 1".

Лев Лещенко на сцене и за кулисами

gallery icon
18

Ранее Лещенко рассказал, как протекала его болезнь. "Меня привезли ночью на скорой с температурой. Сначала мы были в палате вместе с моей женой Ириной, которая тоже температурила. Хотя у нее болезнь протекала легче. А потом у меня стал падать кислород. Стала трудно дышать. И меня на два дня перевели в реанимацию", - поведал артист.

По его словам, врачи находились за стеклом, происходил постоянный контроль всех параметров организма. Подключали разные аппараты, делали капельницы. "Кашель, температура. Я пролежал 14 дней и последние три дня начал чувствовать себя уже более-менее хорошо", - заявил певец.

Лев Лещенко в Instagram

gallery icon
75