Российские звезды
17 марта 2021 г., 15:44

"Нельзя ни в туалет, ни гулять": Юлия Барановская едва не потеряла дочь во время беременности

Otkrito.lv

Ведущая программы «Мужское/Женское» Юлия Барановская вспомнила, как тяжело ходила с единственной дочерью. Несколько месяцев ей пришлось провести на сохранении в роддоме.

«Я вынашивала ее, лежа в больнице. У меня не просто была угроза выкидыша, я жила как на пороховой бочке. Не могла встать с кровати, нельзя ни в туалет, ни гулять. Можно было только переворачиваться с боку на бок и то всего лишь несколько раз в день. Прогнозы врачей были вовсе не утешительные... Я попала в больницу на 24-й неделе и вышла оттуда, только когда дочка родилась — на 36-й неделе. Мой доктор Любовь Ивановна тогда говорила: «Я горжусь тобой. Не знаю, хватило бы у меня сил так лежать. Может быть, встала бы уже давно и сказала: «Выхаживайте ее в инкубаторе». Для меня же стало большим достижением, что Яна, когда родилась, не лежала под кислородом, а сразу задышала сама», — рассказала Барановская. 

Дети Юлии Барановской и Андрея Аршавина

gallery icon
48

Сейчас Яне уже 12 лет, она растет бойкой и бесстрашной девочкой. Звездная мама предполагает, что тот факт, что дочь не боится ничего, как-то связан с трудностями ее рождения. Ребенок любит прыгать с тарзанок, плавать на большо глубине и ездить на машинах по бездорожью. «Когда Яна первый раз прыгала с тарзанки головой вниз, я стояла, смотрела на это и плакала. Но я не могу сказать ребенку «нет». Она же все равно прыгнет с этой тарзанки, если захочет. Я пытаюсь не думать ни о чем страшном, чтобы не нагнетать, стараюсь всегда мыслить позитивно. Потому что сила материнской мысли — она очень мощная», — поделилась звезда. 

Юлия Барановская на Мальдивах в феврале 2021 года

gallery icon
10

Юлия Барановская в 2018 году

gallery icon
57