фото: Artyom Geodakyan/TASS/Sipa USA/ Vida Press
Раскрыта судьба наследства Бориса Грачевского
Российские звезды
15 января 2021 г., 9:45

Раскрыта судьба наследства Бориса Грачевского

Otkrito.lv

На наследство создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского претендуют его третья жена, 41-летняя дочь и 48-летний сын от первого брака, а также 9-летняя дочь от второго брака и 9-месячный сын от последних отношений. О судьбе наследства кинематографиста рассказал портал «Дни.ру» в пятницу, 15 января.

Жена Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская

gallery icon
45

По оценкам юристов, вдове Грачевского Екатерине Белоцерковской должна отойти половина имущества кинорежиссера, другую половину разделят на три равные части.

Борис Грачевский (1949-2021)

gallery icon
6

Отмечается, что Грачевский получал внушительные гонорары за трансляцию на телевидении выпусков «Ералаша». Также он оказался владельцем дома с участком в 50 километрах от Москвы и трехкомнатной квартиры в столице на улице Гиляровского.

О смерти Бориса Грачевского стало известно вечером 14 января. Причиной смерти стали осложнения после перенесенного коронавируса. Ранее в тот же день режиссера погрузили в медикаментозную кому. Грачевский был одним из основателей «Ералаша», с 2002 года занимал пост худрука киножурнала. Он также известен по постановке фильмов «Крыша» и «Между нот, или тантрическая симфония».

Жизнь Анны Грачевской после развода с Борисом Грачевским

gallery icon
12