фото: Moscow City Court Press Office/T/ Vida Press
Вдова погибшего водителя рассказала о высокомерии Ефремова
Российские звезды
29 декабря 2020 г., 16:35

Вдова погибшего водителя рассказала о высокомерии Ефремова

Otkrito.lv

Маргарита Захарова, вдова Сергея Захарова, погибшего в ДТП, которое устроил Михаил Ефремов в центре Москвы, рассказала о высокомерном отношении актера к ее семье. Интервью с ней приводит Russia Today.

Михаил Ефремов в зале суда 20 октября 2020 года

gallery icon
9

Женщина заявила, что артист не пытался понять горе семьи и смотрел на родственников умершего свысока. «Наверное, считал, раз мы не из столицы, то мы недостойны внимания, уважения», — предположила Маргарита Захарова. По ее словам, ни она, ни дети погибшего Сергея не понимают, зачем актер написал им письмо с извинениями, если во время судебного процесса в их адрес от него звучали лишь оскорбления.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12

Вдова Захарова заявила, что ей приходилось пропускать слушания, чтобы не видеть самодовольные лица подсудимого и его защитника, Эльмана Пашаева.

Михаил Ефремов в суде 5 августа 2020 года

gallery icon
9

При этом Маргарита Захарова пояснила, что для нее не имеет значения, выйдет ли актер по УДО. Главное — что он не скрылся от правосудия и осознал свою вину. «Важно было, чтобы он (...) знал, что нельзя после пьянки сесть за руль, совершить ДТП и как ни в чем не бывало на следующий день жить дальше. Такого не должно быть, даже если ты известный актер Ефремов», — уверена Маргарита Захарова.

Михаил Ефремов прибывает на оглашение приговора 8 сентября 2020 года

gallery icon
20

1 декабря Михаил Ефремов написал первое покаянное письмо жене погибшего в ДТП Сергея Захарова. В нем говорилось, что артист не знает, как ему дальше жить, он не может простить себя. Ефремов указывает, что, даже если вдова простит ему смертный грех, ему все равно придется отвечать за него перед Богом.

Михаил Ефремов в суде 31 августа 2020 года

gallery icon
11