фото: LETA
Врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих
Российские звезды
29 декабря 2020 г., 12:35

Врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих

Otkrito.lv

86-летнюю звезду кино и театра госпитализировали с коронавирусом и поражением легких. Сейчас народная артистка СССР находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

В пресс-службе Большого драматического театра имени Товстоногова уточнили, что Фрейндлих поместили в реанимационную палату. Тогда объем поражения легких артистки составлял 36 процентов. Известно, что до госпитализации Алиса Бруновна неделю лечилась от ковида самостоятельно.

Алиса Фрейндлих на пресс-конференции в Риге в 2007 году

gallery icon
17

Сейчас врачи расценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Об этом они рассказали журналистам издания «Фонтанка». За Фрейндлих ведется круглосуточное наблюдение. Народная артистка получает необходимую кислородную поддержку на аппарате ИВЛ и лекарства. «Она в сознании и разговаривает, а еще дышит сама — вот это хороший показатель. Прогнозов пока никаких нет», — заявили в медучреждении.

Картина болезни типичная для заражения коронавирусной инфекцией, если брать в учет пневмонию и почтенный возраст — 86 лет. Конкретных прогнозов сейчас врачи не дают и только отмечают, что стабилизация наступила относительно недавно.

Алиса Фрейндлих на сцене и во время выходов в свет

gallery icon
10