Российские звезды
19 декабря 2020 г., 17:23

"Чудо": 52-летний миллиардер Олег Тиньков рассказал, как победил рак

Otkrito.lv

52-летний предприниматель сумел победить страшное заболевание и рассказал о полной ремиссии.

Основатель банка «Тинькофф» поделился радостной новостью. Последние анализы показали, что у Олега Тинькова, который больше года сражался с лейкемией и перенес трансплантацию костного мозга, наступила полноценная ремиссия.

«Сегодня 163-й день со дня пересадки. Пришли молекулярные анализы костного мозга, их делают очень долго, это самый точный анализ, еще 15 лет назад такого не было. И у меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. Значит, донор работает и убивает все патогены», – поделился банкир, окрестив произошедшее настоящим чудом.

По словам бизнесмена, перед трансплантацией дети подарили ему икону Святого Николая, она постоянно стояла в больнице рядом с его кроватью. И именно сегодня, в День святителя Николая Чудотворца, он и получил результаты тестирования.

Предприниматель поблагодарил ставшую донором безымянную немецкую девушку, которая по сути спасла ему жизнь, профессора-гематолога Гриббена, а также собственную семью, которая оказывала ему неустанную поддержку. Олег Юрьевич поделился трогательным снимком в окружении родных.

«Мы вместе страдали эти 14 месяцев… Лейкемия – это, наверное, самая ужасная болезнь, это не передать словами, я просто устал страдать, плакать и бояться. Именно поэтому мы решили создать Фонд, который будет помогать взрослым, которым не повезло, как мне. Идей много, будем двигаться вперед», – рассказал Тиньков.