Российские звезды
9 декабря 2020 г., 14:22

Пелагея и Иван Телегин официально развелись и решили вопрос об алиментах

Otkrito.lv

В московском суде прошло очередное заседание по громкому бракоразводному процессу певицы Пелагеи и хоккеиста Ивана Телегина. Пара спустя год наконец-то официально разведена.

Адвокат Пелагеи Филипп Рябченко ответил kp.ru на главные вопросы. "Развод – не самый веселый момент в жизни женщины. Но этот развод так затянулся, что сейчас Пелагея испытывает облегчение. Еще один важный момент – судом принято решение об алиментах, которые Телегин не выплачивал в течение полутора лет, с тех пор как ушел из семьи", - рассказал Рябченко.

Дочь Пелагеи и Ивана Телегина Таисия

gallery icon
19

Телегин будет выплачивать 25% от своей зарплаты на алименты. "Это по закону, все справедливо. Алименты сейчас очень приличные, но у спортсменов карьера короткая, и со временем эти выплаты будут как у обычной семьи. Моя доверительница – глубоко порядочный и щепетильный человек, она сама содержит ребенка, рассчитывает только на себя, и собирается также жить дальше. Пелагея приняла решение - алименты от папы будут складываться на специальный счет, которым Таисия, и только она, сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия. Например, на обучение потратит, или приобретет жилье".

Пелагея и Иван Телегин

gallery icon
21

Дальше предстоят заседания по поводу раздела имущества, нажитого Телегиным и Пелагеей в браке за три года с июня 2016 по июнь 2019. "Пелагея ни на что лишнее не претендует, надеется, что все будет решено справедливо и по закону", - подытожил Рябченко.

Хоккеист Иван Телегин и его девушка Мария Гончар

gallery icon
12

Пелагея с Иваном Телегиным на приеме в Кремле

gallery icon
10

Пелагея в период с 2004 по 2018 год

gallery icon
38